Accueil

Calendrier

Août 2016
L Ma Me J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Connexion



 

Derniers commentaires

  • A l'attention de Nathalie Bougeant : Bonjour, Nous... La suite...
  • Bonjour, Quelles sont les conditions pour d'adhési... La suite...
  • Bonjour, Quelles sont les conditions pour adhérer ... La suite...
  • A l'attention de Kenza Bonjour, Nous vous invitons... La suite...
  • Bonjour, j'ai 16 ans et avec une amie nous aimerio... La suite...
Cercle de Tir de Montgeron
Piratage d'une adresse de courriel PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Sylvie   
Lundi, 23 Mai 2016 10:55

Attention, l'adresse courriel du club ayant été piratée merci de bien vouloir noter l'adresse à laquelle vous devez dorénavant nous écrire : Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

 
Pentecôte PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Sylvie   
Mardi, 10 Mai 2016 06:57

Attention, le stand sera fermé samedi 14, dimanche 15 et lundi 16 mai 2016 pour la Pentecôte.

Nous vous attendrons mercredi 18 aux horaires habituels (17h/20h).

 
Championnat des clubs 10 mètres - départementaux PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Sylvie   
Lundi, 30 Novembre 2015 11:43

Dimanche se tirait, à Villemoisson, le tour départemental du championnat des clubs 10 mètres.

L'équipe Montgeronnaise, composée de Isée, Arnaud, Guillaume, Raphaël et Richard, termine 2ème à l'issue du match qualificatif, gagne son quart de finale contre l'équipe de Gif sur Yvette, gagne sa demi-finale contre l'équipe de Dourdan et gagne la finale contre l'équipe d'Ollainville.

L'équipe Montgeronnaise, championne de l'Essonne, de gauche à droite, premier rang, Richard, Isée, Raphaël et Arnaud, deuxième rang Guillaume. Félicitations à nos tireurs et rendez-vous en janvier, à Montereau, pour le tour régional :

alt

 
Concours interne 10 mètres PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Sylvie   
Lundi, 23 Novembre 2015 19:48

Palmarès :

 

Discipline Catégorie Nom Prénom Série 1 Série 2 Série 3 Série 4 Série 5 Série 6 Total
100 D1 DELHORBE Katia 88 89 92 89 358
100 D3 DUCREUX Isée 94 87 93 88 362
100 D3 MINIER Claudine 73 74 75 84 306
100 S1 BENTZ Thierry 83 79 81 78 77 81 479
100 S1 BAREZ Arnaud 61 74 77 88 83 74 457
100 S2 VILMONT Richard 87 89 91 92 93 91 543
100 S2 PETIT Philippe 87 88 80 79 81 82 497
100 S2 BARGES Gilles 82 76 86 88 80 84 496
100 S2 CLEMENT Dominique 81 79 75 80 76 77 468
100 S2 ROUAULT Eric 61 61 77 62 72 59 392
100 S3 MARTINEZ Daniel 72 82 88 85 89 88 504
100 S3 MILLERIOUX Michel 79 79 78 84 80 79 479
100 S3 CHEVIN Daniel 62 73 76 81 91 85 468
100 S3 RUEL Jacky 79 76 77 72 80 71 455
 
Régionaux 10 mètres PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Sylvie   
Lundi, 23 Novembre 2015 11:30

Liste des qualifiés aux régionaux :

Les tireurs Montgeronnais sont priés de vérifier leurs qualifications et de s'inscrire sur le site de la Ligue pour participer aux dits régionaux.

 
«DébutPréc12345678910SuivantFin»

Page 2 de 72
 

Photos aléatoires